Вход на сайт
442150, Пензенская область, г. Нижний Ломов, ул. Розы Люксембург, 4 (84154)44450
Карта сайта
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Постановление от 03.08.2012 №1071 об утверждении Порядка предоставления бюджетам поселений Нижнеломовского района Пензенской области межбюджетных трансфертов, направленных на стимулирование органов местного самоуправления поселений Нижнеломовского района Пензенской области по введению самообложения граждан и привлечению безвозмездных поступлений в виде добровольных пожертвований от граждан и индивидуальных предпринимателей

Постановление от 03.08.2012 №1071 об утверждении Порядка предоставления бюджетам поселений Нижнеломовского района Пензенской области межбюджетных трансфертов, направленных на стимулирование органов местного самоуправления поселений Нижнеломовского района Пензенской области по введению самообложения граждан и привлечению безвозмездных поступлений в виде добровольных пожертвований от граждан и индивидуальных предпринимателей

7.08.2012 15:29 (Опубликовано)
 
В целях стимулирования работы органов местного самоуправления поселений Нижнеломовского района Пензенской области по введению самообложения граждан и привлечению безвозмездных поступлений в виде добровольных пожертвований от граждан и индивидуальных предпринимателей, администрация Нижнеломовского района  Пензенской области,
постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления бюджетам поселений Нижнеломовского района Пензенской области межбюджетных трансфертов, направленных на стимулирование работы органов местного самоуправления поселений Нижнеломовского района Пензенской области по введению самообложения граждан и привлечению безвозмездных поступлений в виде добровольных пожертвований от граждан и индивидуальных предпринимателей.
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.
3. Настоящее постановление опубликовать в информационном бюллетене Нижнеломовского района Пензенской области «Районные Ведомости».
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Нижнеломовского района Пензенской области (Арзамасцев А.А.).
 
 
 
И.о.главы администрации                                                                          А.Н.Палазник
 
 
 
 
 
Утвержден
постановлением
администрации Нижнеломовского района
Пензенской области
от 03.08.2012                     N 1071
 
 
ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТАМ ПОСЕЛЕНИЙ
НИЖНЕЛОМОВСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СТИМУЛИРОВАНИЕ РАБОТЫ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПОСЕЛЕНИЙ НИЖНЕЛОМОВСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ
ОБЛАСТИ ПО ВВЕДЕНИЮ САМООБЛОЖЕНИЯ ГРАЖДАН И ПРИВЛЕЧЕНИЮ
БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ В ВИДЕ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ ОТ ГРАЖДАН И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
 
1. Порядок предоставления межбюджетных трансфертов, направленных на стимулирование работы органов местного самоуправления поселений Нижнеломовского района Пензенской области по введению самообложения граждан и привлечению безвозмездных поступлений в виде добровольных пожертвований от граждан и индивидуальных предпринимателей (далее - Порядок), устанавливает правила и условия предоставления, а также методику распределения межбюджетных трансфертов, направленных на стимулирование работы органов местного самоуправления поселений Нижнеломовского района Пензенской области по введению самообложения граждан и привлечению безвозмездных поступлений в виде добровольных пожертвований от граждан и индивидуальных предпринимателей (далее - межбюджетные трансферты).
2. Межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам городского и сельских поселений Нижнеломовского района Пензенской области с целью стимулирования муниципальных образований Нижнеломовского района Пензенской области к введению самообложения граждан и привлечению безвозмездных поступлений в виде добровольных пожертвований от граждан и индивидуальных предпринимателей для социально-экономического развития муниципальных образований Нижнеломовского района Пензенской области в рамках решения органами местного самоуправления городского и сельских поселений Нижнеломовского района Пензенской области вопросов местного значения в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с последующими изменениями).
3. Органы местного самоуправления поселений Нижнеломовского района Пензенской области  в срок до 1 декабря текущего года  представляют в Управление финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области:
- копию решения о введении самообложения граждан в отчетном финансовом году, принятого на местном референдуме;
- копию муниципального правового акта, устанавливающего порядок уплаты гражданами платежей по самообложению в соответствии с решением, принятым на местном референдуме;
- реестр платежных документов, подтверждающих поступление в бюджет поселения в отчетном году средств самообложения граждан, согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
- реестр платежных документов, подтверждающих поступление в бюджет поселения в отчетном году добровольных пожертвований граждан и индивидуальных предпринимателей на решение вопросов местного значения, согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
- выписку из отчета об исполнении бюджета поселения по состоянию на 1 декабря текущего года согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.
4. Предоставление межбюджетных трансфертов за счет средств бюджета Нижнеломовского района Пензенской области производится ежегодно по итогам отчетного финансового года в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Нижнеломовского района Пензенской области на соответствующий финансовый год и плановый период, лимитами бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год и плановый период и процедурами по исполнению расходной части бюджета Нижнеломовского района Пензенской области, установленными бюджетным законодательством.
5. Объем межбюджетных трансфертов для i-го поселения Нижнеломовского района Пензенской области определяется по следующей формуле:
 
МБТi = ССi, где
 
МБТi - объем межбюджетных трансфертов для i-го поселения Нижнеломовского района Пензенской области;
ССi - объем средств самообложения граждан и добровольных пожертвований граждан и индивидуальных предпринимателей, поступивших в отчетном финансовом году в бюджет i-го поселения.
 
6. Распределение межбюджетных трансфертов, направленных на стимулирование работы органов местного самоуправления поселений Нижнеломовского района Пензенской области по введению самообложения граждан и привлечению безвозмездных поступлений в виде добровольных пожертвований от граждан и индивидуальных предпринимателей, утверждается постановлением администрации Нижнеломовского района  Пензенской области и действует в части, не противоречащей решению Собрания представителей Нижнеломовского района о бюджете Нижнеломовского района Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.
7. Межбюджетные трансферты бюджетам поселений Нижнеломовского района Пензенской области перечисляются Управлением  финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области из бюджета Нижнеломовского района Пензенской области в порядке межбюджетных отношений в доход бюджетов поселений Нижнеломовского района Пензенской области.
8. Органы местного самоуправления поселений Нижнеломовского района Пензенской области осуществляют расходование межбюджетных трансфертов на выполнение мероприятий по решению вопросов местного значения муниципальных образований, определенных, соответственно, в решениях о введении самообложения граждан, принятых на местных референдумах, и в гражданско-правовом договоре, заключаемом в рамках благотворительной деятельности.
9. Межбюджетные трансферты носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
10. Ответственность за соблюдение достоверности представленных сведений возлагается на органы местного самоуправления поселений Нижнеломовского района Пензенской области.
11. Контроль за расходованием межбюджетных трансфертов, осуществляется Управлением финансов администрации Нижнеломовского района  Пензенской области в соответствии с бюджетным законодательством.
12. При выявлении нецелевого использования бюджетных средств они подлежат возврату в порядке, установленном действующим законодательством.
Приложение N 1
к Порядку
предоставления бюджетам
поселений Нижнеломовского района
Пензенской области
межбюджетных трансфертов,
направленных на стимулирование
работы органов местного
самоуправления поселений
Нижнеломовского района
Пензенской области по введению
самообложения граждан
и привлечению безвозмездных
поступлений в виде добровольных
пожертвований от граждан
и индивидуальных
предпринимателей
 
РЕЕСТР
платежных документов, подтверждающих поступление
в бюджет __________ средств самообложения граждан
за __________ год
 
рублей

N     
платежного
документа 
Дата  
платежного
документа
Сумма 
платежа
Код доходов
бюджетной 
классификации
Наименование
плательщика
Назначение
платежа  
1     
2    
3   
4     
5     
6     
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Глава администрации поселения    ________________/ _______________________
                                     (подпись)      (расшифровка подписи)
                        МП
 
Бухгалтер администрации поселения ______________/ ________________________
                                     (подпись)      (расшифровка подписи)
 
Достоверность сведений подтверждаю:
Глава администрации
муниципального района             _____________/ _________________________
                        МП           (подпись)      (расшифровка подписи)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Приложение N 2
к Порядку
предоставления бюджетам
поселений Нижнеломовского района
Пензенской области
межбюджетных трансфертов,
направленных на стимулирование
работы органов местного
самоуправления поселений
Нижнеломовского района
Пензенской области по введению
самообложения граждан
и привлечению безвозмездных
поступлений в виде добровольных
пожертвований от граждан
и индивидуальных
предпринимателей
 
РЕЕСТР
платежных документов, подтверждающих поступление в бюджет
________________ средств добровольных пожертвований граждан
и индивидуальных предпринимателей на решение вопросов
местного значения за _____ год
 
рублей

N     
платежного
документа 
Дата  
платежного
документа
Сумма 
платежа
Код доходов
бюджетной 
классификации
Наименование
плательщика
Назначение
платежа  
1     
2    
3   
4     
5     
6     
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Глава администрации поселения    ________________/ _______________________
                                     (подпись)      (расшифровка подписи)
                        МП
 
Бухгалтер администрации поселения ______________/ ________________________
                                     (подпись)      (расшифровка подписи)
 
Достоверность сведений подтверждаю:
Глава администрации
муниципального района             _____________/ _________________________
                        МП           (подпись)      (расшифровка подписи)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Приложение N 3
к Порядку
предоставления бюджетам
поселений Нижнеломовского района
Пензенской области
межбюджетных трансфертов,
направленных на стимулирование
работы органов местного
самоуправления поселений
Нижнеломовского района
Пензенской области по введению
самообложения граждан
и привлечению безвозмездных
поступлений в виде добровольных
пожертвований от граждан
и индивидуальных
предпринимателей
 
ВЫПИСКА
из отчета об исполнении бюджета _________ за _____ год
 
рублей

Наименование    
показателя     
Код доходов по 
классификации 
доходов    
Утверждено  
бюджетом   
Исполнено   
1         
2       
3       
4       
Доходы бюджета -    
всего               
 
 
 
Прочие неналоговые  
доходы бюджетов     
 
 
 
Прочие безвозмездные
поступления в бюджеты
 
 
 
 
Глава администрации поселения    ________________/ _______________________
                                     (подпись)      (расшифровка подписи)
                        МП
 
Бухгалтер администрации поселения ______________/ ________________________
                                     (подпись)      (расшифровка подписи)
Все документы »
» Последнее в разделе:
23.06.2020 09:20 Постановление администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 19.06.2020 № 399 О внесении изменений в порядок осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю, утвержденный постановлением администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 29.11.2017 №923 (с последующими изменениями)
23.06.2020 09:06 Постановление администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 19.06.2020 № 397 О внесении изменений в положение об Управлении финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области, утвержденное постановлением администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 05.05.2015 № 471(с последующими изменениями)
23.06.2020 09:04 Постановление администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 19.06.2020 № 396 О внесении изменений в постановление администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 17.02.2020 № 99
19.06.2020 13:22 Решение Собрания представителей Нижнеломовского района Пензенской области от 29.05.2020 № 348-32/4 О внесении изменений в решение Собрания представителей Нижнеломовского района Пензенской области от 23.12.2019 № 298-29/4 « О бюджете Нижнеломовского района Пензенской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»
19.06.2020 13:17 Приказ Управления финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 19.06.2020 г. №24 Об утверждении Порядка принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, администрируемым Управлением финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области
9.06.2020 14:29 Приказ Управления финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 01.06.2020 г. №23 О внесении изменений в Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Нижнеломовского района Пензенской области и бюджетных росписей главных распорядителей средств бюджета Нижнеломовского района Пензенской области (главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Нижнеломовского района Пензенской области), утвержденный приказом Управления финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 19.02.2016 № 8 ( с последующими изменениями)
8.06.2020 11:49 Приказ Управления финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 01.06.2020 №22 О внесении изменений в приказ Управления финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 01.03.2017 № 10 "Об утверждении стандартов осуществления внутреннего муниципального финансового контроля" (с последующими изменениями)
27.05.2020 16:34 Постановление администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 26.05.2020 № 337 О внесении изменений в муниципальную программу Нижнеломовского района Пензенской области "Управление муниципальными финансами и муниципальным долгом Нижнеломовского района Пензенской области на 2014 - 2022 годы", утвержденную Постановлением администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 14.10.2013 n 951 (с последующими изменениями)
13.05.2020 13:16 Приказ Управления финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 20.04.2020 № 18 Об утверждении Порядка взыскания остатков непогашенных кредитов, предоставляемых из бюджета Нижнеломовского района Пензенской области местным бюджетам
13.05.2020 13:13 Приказ Управления финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 20.04.2020 № 19 Об утверждении правил (оснований, условий и порядка) списания и восстановления в учете задолженности по денежным обязательствам перед Нижнеломовским районом Пензенской области