Вход на сайт
442150, Пензенская область, г. Нижний Ломов, ул. Розы Люксембург, 4 (84154)44450
Карта сайта
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15.06.2012 №866 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И СРОКОВ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОЕКТА БЮДЖЕТА НИЖНЕЛОМОВСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15.06.2012 №866 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И СРОКОВ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОЕКТА БЮДЖЕТА НИЖНЕЛОМОВСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

21.06.2012 13:19 (Опубликовано)
В соответствии со статьями 169 и 184 Бюджетного кодекса Российской Федерации" (с последующими изменениями), статьями 26, 31 Устава Нижнеломовского района Пензенской области, администрация Нижнеломовского района Пензенской области
постановляет:
1. Утвердить прилагаемый пор и сроки составления проекта бюджета Нижнеломовского района Пензенской области.
2. Признать утратившим силу постановление администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 22.11.2007 № 1067 «Об утверждении Порядка составления проекта бюджета Нижнеломовского района».
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.
4. Настоящее постановление опубликовать в информационном бюллетене Нижнеломовского района Пензенской области «Районные Ведомости».
         5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Нижнеломовского района Пензенской области (Арзамасцев А.А.).
  
 
Глава администрации                                                                                         А.В.Бедикин
 
 
 
 
Утверждены
постановлением
администрации Нижнеломовского
района  Пензенской области
от 15.06.2012                       N    866
 
ПОРЯДОК И СРОКИ
СОСТАВЛЕНИЯ ПРОЕКТА БЮДЖЕТА НИЖНЕЛОМОВСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
 
 
1. Общие положения
 
1.1. Проект бюджета Нижнеломовского района Пензенской области составляется в соответствии с настоящим Порядком, положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации и Положением о бюджетном процессе в Нижнеломовском районе в новой редакции, утвержденным решением Собрания представителей Нижнеломовского района Пензенской области от 30.06.2011 № 717-56/2 ( с последующими изменениями).
1.2. Основные понятия и определения используются в настоящем Порядке в значениях, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации и Положением о бюджетном процессе в Нижнеломовском районе в новой редакции, утвержденным решением Собрания представителей Нижнеломовского района Пензенской области от 30.06.2011 № 717-56/2 ( с последующими изменениями).
1.3 Проект бюджета Нижнеломовского района Пензенской области составляется на основе прогноза социально-экономического развития Нижнеломовского района Пензенской области в целях финансового обеспечения расходных обязательств Нижнеломовского района Пензенской области.
1.4. Проект бюджета Нижнеломовского района Пензенской области составляется и утверждается сроком на три года - очередной финансовый год и плановый период в соответствии с Положением о бюджетном процессе в Нижнеломовском районе в новой редакции, утвержденным решением Собрания представителей Нижнеломовского района Пензенской области от 30.06.2011 № 717-56/2 ( с последующими изменениями).
 
2. Органы, осуществляющие составление проекта бюджета
Нижнеломовского района Пензенской области
 
2.1. Составление проекта бюджета Нижнеломовского района Пензенской области - исключительная прерогатива администрации Нижнеломовского района  Пензенской области.
2.2. Непосредственное составление проекта бюджета Нижнеломовского района Пензенской области осуществляет Управление финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области.
 
3. Сведения, необходимые для составления проекта бюджета
Нижнеломовского района Пензенской области
 
3.1. В целях своевременного и качественного составления проекта бюджета Нижнеломовского района Пензенской области Управление финансов администрации Нижнеломовского района  Пензенской области имеет право получать необходимые сведения от органов местного самоуправления.
3.2. Составление проекта бюджета Нижнеломовского района Пензенской области основывается на:
Бюджетном послании Президента Российской Федерации;
прогнозе социально-экономического развития Нижнеломовского района Пензенской области;
основных направлениях бюджетной и налоговой политики, одобренных администрацией Нижнеломовского района Пензенской области.
3.3. Изменение прогноза социально-экономического развития Нижнеломовского района Пензенской области в ходе составления или рассмотрения проекта бюджета Нижнеломовского района Пензенской области влечет за собой изменение основных характеристик проекта бюджета Нижнеломовского района  Пензенской области.
3.4. Проект бюджета Нижнеломовского района Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период разрабатывается путем уточнения параметров планового периода и добавления параметров второго года планового периода.
 
4. Порядок составления проекта бюджета Нижнеломовского района Пензенской области
на очередной финансовый год и плановый период
 
4.1. Формирование доходов проекта бюджета Нижнеломовского района Пензенской области
на очередной финансовый год и плановый период
 
4.1.1. Формирование показателей проекта бюджета Нижнеломовского района Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период по доходам производится на основе консервативного варианта прогноза социально-экономического развития Нижнеломовского района Пензенской области в условиях действующего на день внесения проекта решения о бюджете Нижнеломовского района в Собрание представителей Нижнеломовского района  Пензенской области законодательства о налогах и сборах и бюджетного законодательства Российской Федерации, а также законодательства Российской Федерации и законодательства Пензенской области, устанавливающего неналоговые доходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
4.1.2. Доходы проекта бюджета Нижнеломовского района Пензенской области включают:
1) налоговые и неналоговые доходы;
2) безвозмездные поступления.
4.1.3. Прогнозирование поступлений налоговых и неналоговых доходов производится главными администраторами (администраторами) доходов бюджета Нижнеломовского района Пензенской области следующими методами:
1) на основании налоговой базы, прогнозируемой на очередной финансовый год и плановый период;
2) на основании ожидаемых поступлений доходов в текущем финансовом году, скорректированных на прогнозируемый уровень инфляции в очередном финансовом году и плановом периоде, - по видам доходов, поступление которых зависит от уровня инфляции;
3) на основании ожидаемых поступлений доходов в текущем финансовом году - по видам доходов, поступление которых не зависит от уровня инфляции;
4) формализованного прогнозирования в соответствии с приложением к настоящему Порядку;
5) иными способами, учитывающими особенности планирования отдельных видов доходов.
4.1.4. Безвозмездные поступления прогнозируются на основании  законов Пензенской области (проектов законов) о  бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период, Закона Пензенской области от 20.09.2005 N 849-ЗПО "О межбюджетных отношениях в Пензенской области" (с последующими изменениями), Положения о бюджетном процессе в Нижнеломовском районе в новой редакции, утвержденным решением Собрания представителей Нижнеломовского района Пензенской области от 30.06.2011 № 717-56/2 ( с последующими изменениями), данных о планируемых безвозмездных поступлениях в текущем финансовом году.
4.1.5. Общий объем доходов проекта бюджета Нижнеломовского района Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период рассчитывается как сумма прогнозируемых поступлений по каждому виду доходов.
 
4.2. Планирование бюджетных ассигнований
 
4.2.1. Исходными данными для расчета расходных обязательств проекта бюджета Нижнеломовского района Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период являются:
основные направления бюджетной и налоговой политики, одобренные администрацией Нижнеломовского района  Пензенской области;
прогнозируемые на очередной и плановый период объемы доходов бюджета Нижнеломовского района Пензенской области;
направления развития отраслей экономики Нижнеломовского района Пензенской области;
результаты инвентаризации бюджетной сети учреждений, финансируемых из бюджета Нижнеломовского района Пензенской области;
муниципальные  целевые программы;
 муниципальные  целевые программы главных распорядителей средств бюджета Нижнеломовского района Пензенской области;
темпы роста фонда оплаты труда;
темпы роста потребительских цен (индекс инфляции);
величина прожиточного минимума;
процентная ставка рефинансирования, установленная Центральным банком Российской Федерации;
4.2.2. Расходная часть проекта бюджета Нижнеломовского района Пензенской области включает:
1) расходы на реализацию муниципальных  целевых программ;
2) расходы на реализацию непрограммных мероприятий;
3) расходы по обслуживанию муниципального  долга Нижнеломовского района Пензенской области.
4.2.3. Планирование бюджетных ассигнований осуществляется в порядке и в соответствии с методикой, устанавливаемой Управлением финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области, раздельно по бюджетным ассигнованиям на исполнение действующих и принимаемых расходных обязательств.
 
4.3. Расчет дефицита и источников его финансирования
 
4.3.1. Объем дефицита проекта бюджета Нижнеломовского района Пензенской области рассчитывается как разница между объемом расходов и доходов бюджета, и его размер должен соответствовать требованиям, установленным Бюджетным кодексом Российской Федерации.
4.3.2. Источники финансирования дефицита определяются исходя из планируемых доходов от продажи акций и иных форм участия в капитале, находящихся в муниципальной  собственности Нижнеломовского района Пензенской области, остатков средств бюджета Нижнеломовского района Пензенской области на начало планируемого периода, кредитов, полученных из бюджетов других уровней и от кредитных организаций, займов, осуществляемых путем выпуска ценных бумаг Нижнеломовского района Пензенской области, иных источников внутреннего финансирования дефицита бюджета.
 
4.4. Расчет объема муниципального  долга Нижнеломовского района Пензенской области
 
4.4.1. Муниципальный  долг Нижнеломовского района Пензенской области может включать только виды долговых обязательств, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.
4.4.2. Объем муниципального долга Нижнеломовского района Пензенской области не может превышать предельный размер, установленный Бюджетным кодексом Российской Федерации.
 
5. Сроки составления проекта бюджета Нижнеломовского района Пензенской области на
очередной финансовый год и плановый период
 
 
5.1. Составление проекта бюджета Нижнеломовского района Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период осуществляется в следующие сроки:
5.1.1. Управление финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области:
- в срок до 3 сентября  готовит порядок и методику планирования бюджетных ассигнований бюджета Нижнеломовского района Пензенской области и доводит до главных распорядителей средств бюджета Пензенской области;
         - в срок до 1 ноября  готовит проект бюджета Нижнеломовского района Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период для рассмотрения администрацией Нижнеломовского района Пензенской области.
5.1.2. Для составления проекта бюджета Нижнеломовского района Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период в Управление финансов администрации Нижнеломовского района  Пензенской области представляются:
- в срок до 15 июля отделом экономики администрации Нижнеломовского района Пензенской области показатели прогноза социально-экономического развития Нижнеломовского района Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период;
- в срок до 15 июля главными администраторами доходов бюджета Нижнеломовского района Пензенской области сведения, необходимые для составления проекта бюджета Нижнеломовского района Пензенской области.
 
 
 
 
 
Приложение
к Порядку и срокам
составления проекта бюджета
Нижнеломовского района
Пензенской области
 
МЕТОДИКА
ФОРМАЛИЗОВАННОГО ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ДОХОДОВ БЮДЖЕТА
НИЖНЕЛОМОВСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОСНОВНЫМ ВИДАМ НАЛОГОВ
 
1. Методика формализованного прогнозирования доходов бюджета Нижнеломовского района Пензенской области разработана в соответствии с действующим бюджетным и налоговым законодательством и применяется для расчета прогнозных данных на очередной финансовый год и плановый период при составлении проекта бюджета Нижнеломовского района Пензенской области и разработки прогноза консолидированного бюджета Нижнеломовского района Пензенской области по налогу  на доходы физических лиц, акцизам по подакцизным товарам (продукции), единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности и налогу на имущество организаций.
2. Расчеты поступлений указанных доходных источников производятся следующим образом:
2.1. Прогноз поступлений налога на доходы физических лиц рассчитывается в соответствии с главой 23 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. Используются предусмотренные прогнозом социально-экономического развития Нижнеломовского района Пензенской области показатели прогноза фонда заработной платы, а также ожидаемое поступление налога в текущем финансовом году.
На основании отчетности о налоговой базе и структуре начислений по налогу на доходы физических лиц и отчетности о декларировании доходов физическими лицами учитываются предусмотренные главой 23 части второй Налогового кодекса Российской налоговые вычеты и льготы.
Прогнозируемая сумма налога корректируется на дополнительные поступления или выпадающие доходы, связанные с изменениями федерального и (или) регионального законодательства.
Также применяются нормативы распределения налога по уровням бюджетов бюджетной системы Пензенской области.
2.3. Расчет поступлений акцизов по подакцизным товарам (продукции) производится на основании главы 22 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.
При прогнозировании акцизов на спирт этиловый из пищевого сырья, спиртосодержащую и алкогольную продукцию, а также пиво учитываются данные отчетности о налоговой базе и структуре начислений по акцизам на спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво, объемы отгрузки подакцизной продукции, а также фактические поступления налога за последний отчетный год, оценка поступлений в текущем финансовом году.
Также при расчете прогноза сумм акцизов учитывается изменение налоговых ставок по подакцизной продукции на очередной финансовый год и плановый период.
2.4. Поступления единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности прогнозируются на основании положений главы 26.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. При этом учитываются данные отчетности о налоговой базе и структуре начислений по данному налогу, фактические поступления налога за отчетный год и ожидаемая оценка поступлений в текущем финансовом году.
2.5. Прогнозирование налога на имущество организаций осуществляется с учетом положений главы 30 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. При этом учитываются фактические поступления налога за отчетный год и ожидаемая оценка его поступлений в текущем финансовом году.
В расчете используются показатели отчетности о налоговой базе и структуре начислений по налогу на имущество организаций, показатели прогноза стоимости имущества организаций, подлежащей налогообложению, предусмотренные прогнозом социально-экономического развития Нижнеломовского района Пензенской области, применяется действующая на территории Нижнеломовского района Пензенской области ставка налога.

Кроме того, в расчетах отражаются дополнительные поступления или выпадающие доходы, связанные с изменениями федерального и (или) регионального законодательства.

Все документы »
» Последнее в разделе:
23.06.2020 09:20 Постановление администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 19.06.2020 № 399 О внесении изменений в порядок осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю, утвержденный постановлением администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 29.11.2017 №923 (с последующими изменениями)
23.06.2020 09:06 Постановление администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 19.06.2020 № 397 О внесении изменений в положение об Управлении финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области, утвержденное постановлением администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 05.05.2015 № 471(с последующими изменениями)
23.06.2020 09:04 Постановление администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 19.06.2020 № 396 О внесении изменений в постановление администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 17.02.2020 № 99
19.06.2020 13:22 Решение Собрания представителей Нижнеломовского района Пензенской области от 29.05.2020 № 348-32/4 О внесении изменений в решение Собрания представителей Нижнеломовского района Пензенской области от 23.12.2019 № 298-29/4 « О бюджете Нижнеломовского района Пензенской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»
19.06.2020 13:17 Приказ Управления финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 19.06.2020 г. №24 Об утверждении Порядка принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, администрируемым Управлением финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области
9.06.2020 14:29 Приказ Управления финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 01.06.2020 г. №23 О внесении изменений в Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Нижнеломовского района Пензенской области и бюджетных росписей главных распорядителей средств бюджета Нижнеломовского района Пензенской области (главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Нижнеломовского района Пензенской области), утвержденный приказом Управления финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 19.02.2016 № 8 ( с последующими изменениями)
8.06.2020 11:49 Приказ Управления финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 01.06.2020 №22 О внесении изменений в приказ Управления финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 01.03.2017 № 10 "Об утверждении стандартов осуществления внутреннего муниципального финансового контроля" (с последующими изменениями)
27.05.2020 16:34 Постановление администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 26.05.2020 № 337 О внесении изменений в муниципальную программу Нижнеломовского района Пензенской области "Управление муниципальными финансами и муниципальным долгом Нижнеломовского района Пензенской области на 2014 - 2022 годы", утвержденную Постановлением администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 14.10.2013 n 951 (с последующими изменениями)
13.05.2020 13:16 Приказ Управления финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 20.04.2020 № 18 Об утверждении Порядка взыскания остатков непогашенных кредитов, предоставляемых из бюджета Нижнеломовского района Пензенской области местным бюджетам
13.05.2020 13:13 Приказ Управления финансов администрации Нижнеломовского района Пензенской области от 20.04.2020 № 19 Об утверждении правил (оснований, условий и порядка) списания и восстановления в учете задолженности по денежным обязательствам перед Нижнеломовским районом Пензенской области